Pitt Kids

Benvenuto nel mondo Pitt Kids, la linea Pittarello dedicata ai bambini che amano muoversi, giocare ed esprimersi con stile. Qui trovi una selezione completa di scarpe e abbigliamento per bambini e bambine, pensata per ogni momento della giornata — dalla scuola al parco, dal tempo libero alle occasioni speciali.

Scegli tra sneakers, stivaletti, sandali e scarpe da ginnastica dei migliori brand per bambini, abbinati a capi di abbigliamento comodi, resistenti e coloratissimi. Ogni prodotto è selezionato con attenzione alla qualità dei materiali, alla vestibilità e alla sicurezza, perché i piccoli possano muoversi liberi senza rinunciare al comfort.


Ordina per
Ciabatte Bordeaux con Strass e Doppia Fibbia Pitt kids 14404
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Bianche con Cuori Rosa e Doppia Fibbia PITT KIDS 40021CUV
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Bianche con Catena Dorata Pitt kids 14614
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Bianche con Stampa Cuori Rosa Pitt kids 14616
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Tortora con Fibbia Animalier Pitt kids 14617
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Bianche con Perline Pitt kids 14615
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Bianche con Stampa Animalier Pitt kids 14400
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Bianche Leopardate Pitt Kids 14403
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatta Infradito Pitt Kids 45261 Bianca
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatta Oro Metallizzata con Doppia Fascia e Fibbie Pitt Kids 40021BIH
Taglia
Caricamento in corso...
Sandali animalier con fibbia Pitt kids 45261LET
Taglia
Caricamento in corso...
Sandali bianchi con fibbia e applicazione Pitt kids 45261GVW
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Rosa con Fibbia Animalier Pitt kids 14617
Taglia
Caricamento in corso...
Sandali Bianchi con Stampa Cuori Pitt kids 14606
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Blu con Doppia Fibbia Pitt kids 14606
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Bianche con Applicazione Floreale Pitt kids 14436
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte bianche con fantasia rosa e catena decorativa Pitt Kids 14506
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte bianche con cuore glitter rosa Pitt Kids 14436
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Infradito Leopardate Made in Italy PITT KIDS 45261LET
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte blu con fibbie regolabili Pitt Kids 41701
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Bianche Con Catenina Oro Pitt Kids 14450
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatta colorata a doppia fascia PITT KIDS 14404
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatta Leopardata rosa e bianca PITT KIDS 14400
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Bianche Leopardate con Dettagli Rosa Pitt Kids 14459
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Infradito Bianche Pitt Kids 45261
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Infradito Animalier Con Plantare In Vera Pelle Pitt Kids 45261
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Ciabatte Infradito Pitt Kids 45261 Leopardate
-30%
Taglia
Caricamento in corso...
Polacchini verdi con cerniera Pitt kids BP8232106
-20%
Esaurito
Taglia
Caricamento in corso...
Pagina 18 di 23
Torna a pagina 1

Filtra e ordina

Ordina per
Taglia
Colore
Brand
Genere
Translation missing: it.accessibility.price_min Translation missing: it.accessibility.price_max
Categoria di prodotto
Altezza del tacco
Tipo di tacco e zeppa
Materiale Principale
Etichetta del prodotto
Percentuale di Sconto
Disponibilità

Pitt Kids, la linea bambini di Pittarello

Pitt Kids nasce da Pittarello, una collezione dedicata ai bambini. In collezione trovi un assortimento di scarpe e abbigliamento adatti alla scuola, al gioco e ai momenti in famiglia — capi pratici, con i colori e  fantasie che piacciono ai bambini e che semplificano la vita ai genitori. 

Scarpe e abbigliamento Pitt Kids per ogni giorno

La collezione Pitt Kids include sia calzature sia capi di abbigliamento. Tra le scarpe trovi sneakers, sandali, scarpe con strappo — pensati per essere facili da indossare e comodi durante tutto il giorno. 

Per l'abbigliamento, l'assortimento comprende t-shirt, felpe, pantaloni, leggings, gonne, vestiti e completi, con fantasie e colori adatti ai più piccoli. Ogni prodotto è scelto per rispondere a un'esigenza concreta: vestire bene i bambini senza complicare la vita ai genitori. I modelli sono pratici, lavabili e pensati per resistere al movimento.

Una collezione pensata per scuola, gioco e tempo libero

I prodotti Pitt Kids seguono i bambini nei momenti reali della giornata. Le sneakers con strappo o lacci elastici vanno bene per andare a scuola o al parco. I sandali leggeri sono comodi nelle giornate più calde o in vacanza. Le felpe e i leggings accompagnano il gioco e restano comodi anche durante una gita o un weekend fuori. L'idea alla base della linea è semplice: scarpe e abiti che tengano il passo con i bambini, senza rinunciare a colori vivaci e a un look curato. I genitori trovano modelli facili da abbinare; i bambini trovano qualcosa che gli piace indossare.

Menu mobile

Pittarello Fidelity
Donna Uomo Sport Bambini Borse & Accessori Brand SCONTI

I miei prodotti

Pitt Kids

Il carrello è vuoto

Aggiungi prodotti al carrello per continuare con l'acquisto

Torna alla home
Caricamento in corso...
Caricamento in corso...